·······································

Гуйлинь (Guilin 桂林)

shus 2017 <<К оглавлению «Китай-2017» Следующий город (Гуйян)>> Содержание

1. Общая информация

2. Достопримечательности в пределах города

3. Достопримечательности за городом

4. День первый: прилет из Ханчжоу, прогулки по городу и вечернее озеро Шаньху

5. День второй: холм Децайшань, массаж, холм Фубошань и Центральная площадь

Скальный холм Децайшань

Массаж

Скальный холм Фубошань

6. День третий: озера Шаньху и Жуйху и пешеходная улица

7. День четвертый: пеший поход до вокзала и переезд в Гуйян

8. Некоторые цены

[….]

Формы женского монашества в буддизме Тхеравады

Абсалямов К.К. «Формы женского монашества в буддизме Тхеравады» Прогрессивный журнал «Генезис» №2, 2016 / Зеленый номер I. Типология женского монашества

Перед тем как рассмотреть многообразие форм женского монашества в современности, следует обратиться к устройству буддийского общества времен жизни и деятельности Будды. Для этого периода было характерно разделение буддистов на две социальные группы: тех, кто живет жизнью домохозяина и тех, кто живет отшельнической жизнью. Женщин, живущих мирской жизнью, палийские тексты обыкновенно называют упасика. Те женщины, которые уходили в жизнь монашескую, в свою очередь делились на три категории:

[….]

Гуйян (Guiyang 贵阳市)

shus 2018 <<К оглавлению «Китай-2017» Следующий город (Лицзян)>>

Гуйян является административным центром южной провинции Гуйчжоу и имеет статус города-округа. В его состав входит 7 районов, 1 городской уезд и 3 уезда. Центр города располагается на северном берегу реки Наньмин (Nanming) в одноименном городском районе.

В Гуйяне три ж.д. вокзала: городской, Северный и ж.д. вокзал Лундунбао, расположенный рядом с аэропортом.

Городской ж.д. вокзал (Guiyang Railway Station, кит. Gyiyang Zhan 贵阳站) находится примерно в 1.5 км к юго-западу от Народной площади (окончание Zunyi Rd.).

Северный ж.д. вокзал (Guiyang North Railway Station, Gyiyang Bei Zhan

[….]

Лицзян (Lijiang 丽江)

shus 2018 <<К оглавлению «Китай-2017» Следующий город (Цзяньчуань)>>

В современной территориально-административной системе Китая название «Лицзян» носит городской округ, расположенный на северо-востоке провинции Юньнань и включающий в себя один городской район, два уезда и два автономных уезда. В остальном мире «Лицзяном» называют городскую часть района Гучэн (здесь располагается администрация округа), а «Старым городом Лицзян» – группу застроенных в традиционном китайском стиле городских кварталов общей площадью 3.8 кв. км под названием Даянь (Dayan 大研), которые в 1997 году получили статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лицзян расположен в неширокой (4-6 км) горной долине на высоте около 2 400 м. Примерно

[….]

Цзяньчуань (Jianchuan 剑川)

shus 2018 <<К оглавлению «Китай-2017» Следующий город (Дали)>>

Небольшой городок Цзяньчуань является административным центром самого северного уезда Дали-Байского автономного округа. Он расположен примерно в 130 км к северу от центра округа города Дали и примерно в 70 км к югу от Лицзяна.

Цзяньчуань был основан в период династии Тан как одна из промежуточных станций на знаменитом Чайном конном пути (Tea Horse Road), связывавшим Юньнань и Тибет, а первые упоминания о нем в исторических хрониках относятся к 680 году. В период государства Наньчжао здесь находился военный гарнизон, а в при правлении монгольской династии Юань Цзяньчуань уже стал

[….]

Буддистские скальные скульптуры на горе Шичжуншань (Shizhongshan) в природном парке Шибаошань (Shibaoshan)

shus 2018 << Пещерные и скальные храмы и монастыри Китая

Северный вход в природный парк Шибаошань (Каменная гора сокровищ, кит. Shibaoshan 石宝山) находится примерно в 19 км к югу от административного центра самого северного уезда Дали-Байского автономного округа Цзяньчуаня (Jianchuan 剑川) и в 14 км к северу от местного туристического центра поселка Шаси (Shaxi 沙溪). Существует также южный вход в парк, который расположен ближе к Шаси, но как он функционирует нигде не написано.

[….]

Web Analytics