·······································

Буддистский пещерный храм Монтава (Montawa (Mondowa) Cave)

shus 2013

Пещерные и скальные храмы и монастыри Бирмы (Мьянмы)

Пещера Монтава находится на высоком и крутом горном склоне, которым заканчивается юго-западная окраина города Таунджи (Taunggyi) – столицы штата Шан Республики Союза Мьянмы (Бирмы).

Таунджи расположен на широком уступе горного хребта (на спутниковом снимке север – слева). Он находится на 500 метров выше уровня прилегающей с запада равнины, а пещера Монтава – примерно на половине этой высоты.

Пещера Монтава – карстовая и представляет собой длинное и узкое русло бывшего подземного потока. Она является самой протяженной пещерой в Бирме: длина Монтавы составляет

[….]

Буддистский пещерный храм Падамья в Таунджи (Padamya (Ruby) Cave at Taunggyi)

shus 2013

Пещерные и скальные храмы и монастыри Бирмы (Мьянмы)

Столица штата Шан Республики Союза Мьянмы (Бирмы) город Таунджи (Taunggyi) расположен на широком уступе горного хребта (на спутниковом снимке север – слева).

Сам город находится на 500 метров выше уровня прилегающей с запада равнины, а с востока над Таунджи почти на 200 м возвышается поросший лесом вытянутый скалистый холм. На его западном (обращенном к городу) склоне примерно на половине высоты холма и располагается пещера Падамья.

Название пещеры «Падамья» в переводе бирманского означает «Рубиновая», поэтому в английском варианте пещеру часто называют

[….]

Буддистский пещерный храм Пей Чин Мьяун (Peik Chin Myaung Cave, Maha Nandamu Cave)

shus 2013

Пещерные и скальные храмы и монастыри Бирмы (Мьянмы)

Пещерный буддистский храм Пей Чин Мьяун находится в 3,5 км к юго-востоку от деревни Веквин (Wekwin), расположенной на национальной автодороге NH3 в 23 км к северо-востоку от города Пьин У Лвин (Pyin Oo Lwin). Расстояние от столицы региона Мандалая до Пьин У Лвин составляет 67 км.

[….]

Буддистский пещерный храм Нга Ян Мин на холме Янкин (Nga Yan Min Cave, Yang Kin Hill)

shus 2013

Пещерные и скальные храмы и монастыри Бирмы (Мьянмы) Общая информация

Скальный холм Янкин (Yankin Hill) находится посреди плоской равнины рядом с южной окраиной поселке Патейнджи (Patheingyi), расположенного к востоку от Мандалая. Прямо к северо-западному подножью Янкина ведет 19-ая улица, которая начинается от восточных ворот Мандалайского дворца и через пару километров за городской чертой переходит в сельскую дорогу.

Расстояние от Мандалайского дворца до холма Янкин составляет около 6.5 км, от Патейнджи – около километра. В 2-х км к юго-востоку от холма расположен Мандалайский технологический университет (Mandalay Technological University, MTU).

Холм Янкин

[….]

Мьянма (Бирма) в январе 2013. Часть I: Янгон, Моламьяйн, Па-Ан, Чайтийо («Золотой камень»)

shus 2013

Янгон (18 января)

Прилетели в Янгон Эир Эйшей (Air Asia) точно по расписанию – примерно в 8.00 и уже к 8.30 прошли границу и таможню. Обменники в аэропорту начинают работать с 9.00, поэтому поменять на чаты не получилось (хорошо, что запасся мелкими долларами).

[….]

Web Analytics